KreisSportBund Salzland
Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2018
am 16.06.2018 in Bernburg - Sparkassen-Arena
Ergebnisliste
16.06.2018 / 15:11

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11
1. Vorlauf
1. Kumbu, Tyler 2007 ST GS Regenbogen 8,15 sec. q
2. Stephan, Dean 2007 ST GS Giersleben 8,32 sec. q
3. Hanke, Tom 2007 ST GS Diesterweg 8,51 sec.
4. Melswich, Sebastian Max 2007 ST GS Güsten 8,67 sec.
5. Rösler, Louis Frank 2007 ST Montessori Aschersleben 9,08 sec.

50 m M11
2. Vorlauf
1. Fromme, Luke 2007 ST GS Giersleben 8,32 sec. q
2. Alabdolla, Ahmed 2007 ST GS Diesterweg 8,90 sec.
3. Hackelbusch, Justin 2007 ST GS Regenbogen 9,27 sec.
4. Littmann, Jannes 2007 ST GS Beesenlaublingen 9,56 sec.

50 m M11
3. Vorlauf
1. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,73 sec. q
2. Kämmerer, Yves 2007 ST GS Giersleben 7,93 sec. q
3. Gelbke, Tim 2007 ST GS Beesenlaublingen 8,42 sec. q
4. Bestehorn, Armin Wilhelm 2007 ST Montessori Aschersleben 8,54 sec.
5. Wald, Oskar 2007 ST GS Egeln 8,69 sec.

50 m M11 16.06.2018
Finale
1. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,71 sec.
2. Kämmerer, Yves 2007 ST GS Giersleben 8,00 sec.
3. Kumbu, Tyler 2007 ST GS Regenbogen 8,03 sec.
4. Fromme, Luke 2007 ST GS Giersleben 8,23 sec.
5. Gelbke, Tim 2007 ST GS Beesenlaublingen 8,33 sec.
6. Stephan, Dean 2007 ST GS Giersleben 8,39 sec.

800 m M11 16.06.2018
Finale
1. Melswich, Sebastian Max 2007 ST GS Güsten 3:03,24 min.
2. Alabdolla, Ahmed 2007 ST GS Diesterweg 3:07,86 min.
3. Rösler, Louis Frank 2007 ST Montessori Aschersleben 3:14,17 min.
4. Kumbu, Tyler 2007 ST GS Regenbogen 3:32,80 min.

Weitsprung M11 16.06.2018
Finale
1. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,94 m
3,56 3,05 3,75 3,94 3,87 3,90
2. Fromme, Luke 2007 ST GS Giersleben 3,84 m
3,80 3,61 x x 3,84 3,82
3. Hanke, Tom 2007 ST GS Diesterweg 3,79 m
3,63 3,70 3,63 3,55 3,79 3,60
4. Stephan, Dean 2007 ST GS Giersleben 3,74 m
3,65 3,67 x 3,67 3,28 3,74
5. Kämmerer, Yves 2007 ST GS Giersleben 3,72 m
3,72 3,60 3,60 3,49 3,50 3,70
6. Wald, Oskar 2007 ST GS Egeln 3,70 m
3,70 3,45 3,42 3,40 3,49 3,25
7. Gelbke, Tim 2007 ST GS Beesenlaublingen 3,65 m
3,58 3,60 3,65 3,47 2,75 3,65
8. Bestehorn, Armin Wilhelm 2007 ST Montessori Aschersleben 3,58 m
3,58 3,55 3,45 3,28 3,38 x
9. Alabdolla, Ahmed 2007 ST GS Diesterweg 3,58 m
3,20 3,18 3,58
10. Melswich, Sebastian Max 2007 ST GS Güsten 3,55 m
3,55 3,49 3,48
11. Littmann, Jannes 2007 ST GS Beesenlaublingen 2,77 m
2,57 2,77 2,65

Schlagball 80g M11 16.06.2018
Finale
1. Wald, Oskar 2007 ST GS Egeln 47,00 m
41,50 45,00 46,50 41,00 43,50 47,00
2. Littmann, Jannes 2007 ST GS Beesenlaublingen 46,50 m
41,50 44,00 44,50 43,00 44,00 46,50
3. Alabdolla, Ahmed 2007 ST GS Diesterweg 40,00 m
35,00 39,00 40,00 35,00 38,50 40,00
4. Hanke, Tom 2007 ST GS Diesterweg 40,00 m
25,00 36,00 37,00 40,00 39,00 36,00
5. Refert, Darius 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 39,00 m
28,00 29,00 36,50 39,00 33,00 28,50
6. Kumbu, Tyler 2007 ST GS Regenbogen 38,50 m
23,00 36,00 38,50 36,00 36,50 38,50
7. Kämmerer, Yves 2007 ST GS Giersleben 35,50 m
35,50 33,00 25,50 34,00 33,00 27,50
8. Bestehorn, Armin Wilhelm 2007 ST Montessori Aschersleben 32,00 m
32,00 31,00 27,50 26,00 28,50 29,50
9. Fromme, Luke 2007 ST GS Giersleben 31,50 m
26,50 27,00 31,50
10. Gelbke, Tim 2007 ST GS Beesenlaublingen 29,00 m
29,00 25,50 24,00
11. Rösler, Louis Frank 2007 ST Montessori Aschersleben 28,50 m
28,00 28,50 18,50
12. Stephan, Dean 2007 ST GS Giersleben 28,00 m
x 28,00 27,00

Kinder M10
50 m M10 16.06.2018
1. Vorlauf
1. Horst, Jimmy 2008 ST GS Diesterweg 8,84 sec.
2. Bendyk, Luca 2008 ST GS Regenbogen 9,21 sec.
3. Radicke, Niclas 2008 ST GS Beesenlaublingen 9,23 sec.
4. Volkland, René 2008 ST GS Giersleben 9,26 sec.
5. Hein, Dennis 2008 ST GS Diesterweg 9,55 sec.

50 m M10 16.06.2018
2. Vorlauf
1. Bergmann, Neo 2008 ST GS Diesterweg 8,94 sec.
2. Lohmann, Raik 2008 ST Montessori Aschersleben 9,07 sec.
3. Pijck, Tarik Angelus 2008 ST Montessori Aschersleben 9,22 sec.

50 m M10 16.06.2018
3. Vorlauf
1. Donath, Johnny 2008 ST GS Franz Mehring 8,28 sec. q
2. Becker, Lennox 2008 ST GS Hecklingen 8,31 sec. q
3. Ochsendorf, Nico 2008 ST GS Regenbogen 8,60 sec.
4. Landgraf, Fabian 2008 ST GS Güsten 8,62 sec.
5. Wolter, Lennox 2008 ST GS Diesterweg 8,94 sec.

50 m M10 16.06.2018
4. Vorlauf
1. Ulrich, John 2008 ST GS Regenbogen 8,13 sec. q
2. Fütz, Moritz 2008 ST GS Franz Mehring 8,20 sec. q
3. Ehrich, Dorian 2008 ST GS Franz Mehring 8,92 sec.
4. Howe, Lukas 2008 ST GS Regenbogen 8,99 sec.
5. Stahmann, Louis 2008 ST Montessori Aschersleben 9,19 sec.

50 m M10 16.06.2018
5. Vorlauf
1. Heidler, Phil 2008 ST GS Beesenlaublingen 8,12 sec. q
2. Walther, Justin 2008 ST GS Hecklingen 8,53 sec.
3. Brett, Oskar 2008 ST GS Hecklingen 8,55 sec.
4. Franke, Erik-Nikolas 2008 ST GS Egeln 8,56 sec.
5. Saak, Tristan 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,92 sec.
6. Löffler, Elias 2008 ST Montessori Aschersleben 9,00 sec.

50 m M10 16.06.2018
6. Vorlauf
1. Graichen, Lennox 2008 ST GS Förderstedt 8,34 sec. q
2. Kohl, William 2008 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,49 sec.
3. Rinke, Steve 2008 ST GS Beesenlaublingen 8,76 sec.
4. Schinkel, Richard 2008 ST GS Egeln 8,95 sec.

50 m M10 16.06.2018
Finale
1. Fütz, Moritz 2008 ST GS Franz Mehring 7,88 sec.
2. Donath, Johnny 2008 ST GS Franz Mehring 7,92 sec.
3. Graichen, Lennox 2008 ST GS Förderstedt 7,98 sec.
4. Heidler, Phil 2008 ST GS Beesenlaublingen 8,06 sec.
5. Ulrich, John 2008 ST GS Regenbogen 8,12 sec.
6. Becker, Lennox 2008 ST GS Hecklingen 8,45 sec.

800 m M10 16.06.2018
Finale
1. Donath, Johnny 2008 ST GS Franz Mehring 2:47,40 min.
2. Brett, Oskar 2008 ST GS Hecklingen 2:50,42 min.
3. Stahmann, Louis 2008 ST Montessori Aschersleben 2:56,74 min.
4. Franke, Erik-Nikolas 2008 ST GS Egeln 3:00,46 min.
5. Ehrich, Dorian 2008 ST GS Franz Mehring 3:03,22 min.
6. Heidler, Phil 2008 ST GS Beesenlaublingen 3:03,44 min.
7. Bergmann, Neo 2008 ST GS Diesterweg 3:07,67 min.
8. Löffler, Elias 2008 ST Montessori Aschersleben 3:09,30 min.
9. Kunert, Sebastian 2008 ST Montessori Aschersleben 3:09,55 min.
10. Graichen, Lennox 2008 ST GS Förderstedt 3:13,06 min.
11. Landgraf, Fabian 2008 ST GS Güsten 3:16,74 min.
12. Rinke, Steve 2008 ST GS Beesenlaublingen 3:18,77 min.
13. Ulrich, John 2008 ST GS Regenbogen 3:23,03 min.
14. Radicke, Niclas 2008 ST GS Beesenlaublingen 3:24,45 min.
15. Fütz, Moritz 2008 ST GS Franz Mehring 3:32,03 min.
16. Schinkel, Richard 2008 ST GS Egeln 3:37,45 min.
17. Saak, Tristan 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:54,88 min.

Weitsprung M10 16.06.2018
Finale
1. Fütz, Moritz 2008 ST GS Franz Mehring 3,72 m
3,65 3,59 3,66 3,72 3,58 3,44
2. Graichen, Lennox 2008 ST GS Förderstedt 3,70 m
3,54 3,39 3,57 3,35 3,46 3,70
3. Ulrich, John 2008 ST GS Regenbogen 3,67 m
3,35 3,38 3,23 3,63 3,66 3,67
4. Donath, Johnny 2008 ST GS Franz Mehring 3,65 m
3,49 3,24 3,37 3,45 3,65 3,62
5. Brett, Oskar 2008 ST GS Hecklingen 3,52 m
3,22 3,34 3,18 x 3,40 3,52
6. Drefs, Leonard 2008 ST GS Franz Mehring 3,50 m
3,32 3,36 3,32 3,42 3,38 3,50
7. Rinke, Steve 2008 ST GS Beesenlaublingen 3,49 m
3,37 3,35 3,44 3,26 3,30 3,49
8. Bergmann, Neo 2008 ST GS Diesterweg 3,35 m
3,13 3,30 3,35 3,27 3,10 x
9. Horst, Jimmy 2008 ST GS Diesterweg 3,33 m
3,33 3,17 2,86
10. Becker, Lennox 2008 ST GS Hecklingen 3,32 m
3,27 3,32 3,31
11. Heidler, Phil 2008 ST GS Beesenlaublingen 3,30 m
3,29 3,28 3,30
12. Ochsendorf, Nico 2008 ST GS Regenbogen 3,29 m
3,20 3,29 3,25
13. Franke, Erik-Nikolas 2008 ST GS Egeln 3,25 m
3,25 3,16 3,17
14. Kohl, William 2008 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,23 m
3,23 3,14 3,20
15. Walther, Justin 2008 ST GS Hecklingen 3,21 m
2,98 2,90 3,21
16. Wolter, Lennox 2008 ST GS Diesterweg 3,20 m
3,10 3,20 2,79
17. Bendyk, Luca 2008 ST GS Regenbogen 3,15 m
3,09 2,93 3,15
18. Landgraf, Fabian 2008 ST GS Güsten 3,15 m
3,15 x 2,92
19. Schinkel, Richard 2008 ST GS Egeln 3,12 m
3,12 2,86 2,75
20. Ehrich, Dorian 2008 ST GS Franz Mehring 3,10 m
3,05 3,10 3,10
21. Saak, Tristan 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,07 m
3,07 2,96 2,95
22. Stahmann, Louis 2008 ST Montessori Aschersleben 3,05 m
3,05 3,04 2,95
23. Löffler, Elias 2008 ST Montessori Aschersleben 3,02 m
2,93 3,02 2,98
24. Pijck, Tarik Angelus 2008 ST Montessori Aschersleben 2,95 m
x 2,95 x
25. Hein, Dennis 2008 ST GS Diesterweg 2,94 m
2,94 x 2,85
26. Volkland, René 2008 ST GS Giersleben 2,83 m
2,79 x 2,83
27. Radicke, Niclas 2008 ST GS Beesenlaublingen 2,72 m
2,72 2,70 x

Schlagball 80g M10 16.06.2018
Finale
1. Kohl, William 2008 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 41,50 m
x 38,00 41,50 41,00 38,00 34,00
2. Pijck, Tarik Angelus 2008 ST Montessori Aschersleben 40,00 m
39,50 36,00 34,00 38,00 39,50 40,00
3. Brett, Oskar 2008 ST GS Hecklingen 38,00 m
38,00 34,50 35,50 30,50 31,50 32,50
4. Fütz, Moritz 2008 ST GS Franz Mehring 38,00 m
29,00 33,00 34,50 38,00 35,00 34,00
5. Löffler, Elias 2008 ST Montessori Aschersleben 37,00 m
35,00 36,00 37,00 35,50 35,50 34,50
6. Kunert, Sebastian 2008 ST Montessori Aschersleben 36,00 m
x 29,00 36,00 29,00 29,50 30,00
7. Bendyk, Luca 2008 ST GS Regenbogen 35,50 m
34,00 34,50 35,50 35,00 33,50 30,00
8. Rinke, Steve 2008 ST GS Beesenlaublingen 34,50 m
17,00 26,00 34,50 30,50 31,00 13,50
9. Horst, Jimmy 2008 ST GS Diesterweg 34,00 m
30,00 31,50 34,00
10. Lohmann, Raik 2008 ST Montessori Aschersleben 34,00 m
34,00 26,00 24,00
11. Beier, Hannes 2008 ST GS Diesterweg 33,50 m
31,50 33,00 33,50
12. Howe, Lukas 2008 ST GS Regenbogen 33,50 m
28,00 33,00 33,50
13. Ulrich, John 2008 ST GS Regenbogen 33,00 m
33,00 27,50 28,00
14. Radicke, Niclas 2008 ST GS Beesenlaublingen 33,00 m
24,00 26,00 33,00
15. Seliger, Fynn 2008 ST GS Regenbogen 31,50 m
31,50 21,00 x
16. Herenz, Ben 2008 ST GS Diesterweg 31,00 m
21,50 25,00 31,00
17. Walther, Justin 2008 ST GS Hecklingen 29,50 m
24,00 25,50 29,50
18. Hein, Dennis 2008 ST GS Diesterweg 29,00 m
22,50 24,50 29,00
19. Heidler, Phil 2008 ST GS Beesenlaublingen 29,00 m
29,00 21,50 24,00
20. Drefs, Leonard 2008 ST GS Franz Mehring 28,50 m
28,50 23,00 22,00
21. Ochsendorf, Nico 2008 ST GS Regenbogen 27,00 m
23,50 26,50 27,00
22. Volkland, René 2008 ST GS Giersleben 22,50 m
21,00 22,00 22,50
23. Schinkel, Richard 2008 ST GS Egeln 22,50 m
22,50 16,00 13,00

Kinder M09
50 m M 9 16.06.2018
1. Vorlauf
1. Mohammad, Elias Joel 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,59 sec.
2. Batov, Adam 2009 ST GS Franz Mehring 8,60 sec.
3. Hoffmann, Liam 2009 ST GS Diesterweg 9,03 sec.
4. Böttge, Luca 2009 ST GS Franz Mehring 9,15 sec.

50 m M 9 16.06.2018
2. Vorlauf
1. Brösel, Niclas 2009 ST GS Hecklingen 8,19 sec. q
2. Neumann, Tommy 2009 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 8,56 sec. q
3. Mahr, Leon 2009 ST GS Egeln 9,16 sec.
4. Schütze, Julius 2009 ST GS Giersleben 9,20 sec.

50 m M 9 16.06.2018
3. Vorlauf
1. Günther, Julius 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,34 sec. q
2. Korbien, Laurenz 2009 ST Montessori Aschersleben 8,45 sec. q
3. Meier, Lennox 2009 ST GS Diesterweg 8,53 sec. q
4. Schulze, Daniel 2009 ST Montessori Aschersleben 9,32 sec.

50 m M 9 16.06.2018
4. Vorlauf
1. Beck, Jannes Lasse 2009 ST GS Egeln 8,95 sec.
2. Ochsendorf, Lennox 2009 ST GS Franz Mehring 9,06 sec.
3. Leinert, Sidney 2009 ST GS Beesenlaublingen 9,22 sec.
4. Querfurth, Luis 2009 ST GS Beesenlaublingen 9,39 sec.
5. Karambadzakis, Jonas 2009 ST GS Diesterweg 9,53 sec.

50 m M 9 16.06.2018
5. Vorlauf
1. Kämmerer, Rico 2009 ST GS Diesterweg 8,47 sec. q
2. Scheffler, Rocco 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,69 sec.
3. Petzold, Jason 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,04 sec.
4. Hegenbart, Nils 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,14 sec.
5. Schmidt, Raphael 2009 ST Montessori Aschersleben 9,24 sec.

50 m M 9 16.06.2018
Finale
1. Brösel, Niclas 2009 ST GS Hecklingen 8,01 sec.
2. Korbien, Laurenz 2009 ST Montessori Aschersleben 8,34 sec.
3. Günther, Julius 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,35 sec.
4. Meier, Lennox 2009 ST GS Diesterweg 8,38 sec.
5. Kämmerer, Rico 2009 ST GS Diesterweg 8,40 sec.
6. Neumann, Tommy 2009 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 8,90 sec.

800 m M 9 16.06.2018
Finale
1. Brösel, Niclas 2009 ST GS Hecklingen 2:55,02 min.
2. Batov, Adam 2009 ST GS Franz Mehring 2:58,97 min.
3. Korbien, Laurenz 2009 ST Montessori Aschersleben 3:00,93 min.
4. Leinert, Sidney 2009 ST GS Beesenlaublingen 3:06,74 min.
5. Kämmerer, Rico 2009 ST GS Diesterweg 3:07,62 min.
6. Beck, Jannes Lasse 2009 ST GS Egeln 3:11,60 min.
7. Meier, Lennox 2009 ST GS Diesterweg 3:15,60 min.
8. Günther, Julius 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:22,75 min.
9. Hegenbart, Nils 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:25,01 min.
10. Scheffler, Rocco 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:25,87 min.
11. Ochsendorf, Lennox 2009 ST GS Franz Mehring 3:26,00 min.
12. Große, Finn 2009 ST Montessori Aschersleben 3:32,02 min.
13. Hoffmann, Liam 2009 ST GS Diesterweg 3:33,51 min.
14. Querfurth, Luis 2009 ST GS Beesenlaublingen 3:41,51 min.
15. Petzold, Jason 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 4:02,84 min.
16. Mohammad, Elias Joel 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 4:08,30 min.

Weitsprung M 9 16.06.2018
Finale
1. Korbien, Laurenz 2009 ST Montessori Aschersleben 3,70 m
x 3,57 3,41 x 3,70 3,65
2. Meier, Lennox 2009 ST GS Diesterweg 3,67 m
3,32 3,40 3,10 3,59 3,59 3,67
3. Kämmerer, Rico 2009 ST GS Diesterweg 3,58 m
3,29 3,34 3,26 3,58 x 3,30
4. Günther, Julius 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,47 m
3,40 3,35 3,47 3,32 3,15 3,25
5. Batov, Adam 2009 ST GS Franz Mehring 3,43 m
3,33 3,22 3,40 3,43 3,33 3,39
6. Brösel, Niclas 2009 ST GS Hecklingen 3,40 m
3,40 3,06 3,30 3,00 3,31 3,32
7. Köhler, Julian 2009 ST GS Förderstedt 3,36 m
x 3,13 3,28 x x 3,36
8. Petzold, Jason 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,27 m
2,91 3,27 3,20 3,20 3,15 x
9. Mohammad, Elias Joel 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,20 m
3,20 2,97 x
10. Ochsendorf, Lennox 2009 ST GS Franz Mehring 3,11 m
3,01 3,00 3,11
11. Querfurth, Luis 2009 ST GS Beesenlaublingen 3,10 m
3,10 2,20 2,55
12. Scheffler, Rocco 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,10 m
x 3,10 x
13. Böttge, Luca 2009 ST GS Franz Mehring 3,08 m
3,08 2,95 2,90
14. Neumann, Tommy 2009 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 3,08 m
3,08 2,65 x
15. Hoffmann, Liam 2009 ST GS Diesterweg 3,06 m
2,94 3,06 2,87
16. Karambadzakis, Jonas 2009 ST GS Diesterweg 3,00 m
3,00 2,85 2,55
17. Schütze, Julius 2009 ST GS Giersleben 2,99 m
2,90 2,99 2,95
18. Beck, Jannes Lasse 2009 ST GS Egeln 2,98 m
2,98 2,98 2,72
19. Mahr, Leon 2009 ST GS Egeln 2,90 m
2,85 2,88 2,90
20. Große, Finn 2009 ST Montessori Aschersleben 2,85 m
2,85 2,68 2,80
21. Leinert, Sidney 2009 ST GS Beesenlaublingen 2,82 m
2,70 2,82 2,70
22. Schulze, Daniel 2009 ST Montessori Aschersleben 2,77 m
2,53 2,60 2,77
23. Hegenbart, Nils 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,68 m
2,51 2,68 2,60

Schlagball 80g M 9 16.06.2018
Finale
1. Querfurth, Luis 2009 ST GS Beesenlaublingen 38,50 m
37,00 34,50 34,50 38,50 38,00 36,00
2. Kämmerer, Rico 2009 ST GS Diesterweg 35,50 m
33,00 33,00 30,50 25,50 32,00 35,50
3. Neumann, Tommy 2009 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 35,00 m
32,50 29,00 27,50 30,00 33,50 35,00
4. Leinert, Sidney 2009 ST GS Beesenlaublingen 35,00 m
35,00 33,00 32,50 15,00 31,00 31,00
5. Brösel, Niclas 2009 ST GS Hecklingen 33,00 m
25,50 28,00 28,50 33,00 29,00 29,00
6. Köhler, Julian 2009 ST GS Förderstedt 32,50 m
32,00 30,00 29,00 32,50 30,00 28,50
7. Schulze, Daniel 2009 ST Montessori Aschersleben 32,50 m
32,50 26,00 24,50 28,50 28,50 24,50
8. Böttge, Luca 2009 ST GS Franz Mehring 29,50 m
27,00 28,00 29,50 27,50 27,00 x
9. Korbien, Laurenz 2009 ST Montessori Aschersleben 28,50 m
28,50 28,00 23,00
10. Batov, Adam 2009 ST GS Franz Mehring 28,00 m
28,00 28,00 24,50
11. Schmidt, Raphael 2009 ST Montessori Aschersleben 27,00 m
23,00 25,50 27,00
12. Hoffmann, Liam 2009 ST GS Diesterweg 27,00 m
25,00 25,00 27,00
13. Petzold, Jason 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 25,50 m
20,00 22,00 25,50
14. Scheffler, Rocco 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 25,00 m
25,00 24,50 24,00
15. Günther, Julius 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 23,00 m
11,00 23,00 23,00
16. Ochsendorf, Lennox 2009 ST GS Franz Mehring 22,50 m
20,50 22,00 22,50
17. Mohammad, Elias Joel 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 21,00 m
15,50 18,00 21,00
18. Karambadzakis, Jonas 2009 ST GS Diesterweg 20,50 m
19,50 20,50 14,50
19. Schütze, Julius 2009 ST GS Giersleben 17,50 m
15,50 16,00 17,50
20. Hegenbart, Nils 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 17,00 m
17,00 17,00 14,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.06.2018
1. Vorlauf
1. Schmidt, Constantin 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,22 sec.
2. Fester, Laurin Elias 2010 ST Montessori Aschersleben 9,28 sec.
3. Riechert, Jordy 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,44 sec.
4. Reuter, Leo 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,45 sec.
5. Hahnemann, Elia 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,95 sec.
6. Schmidt, Luca Joel 2010 ST GS Güsten 9,97 sec.

50 m M 8 16.06.2018
2. Vorlauf
1. Schech, Joseph 2010 ST Montessori Aschersleben 8,94 sec. q
2. Lehmann, Pepe 2011 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,06 sec. q
3. Krause, Tom 2010 ST GS Franz Mehring 9,11 sec.
4. Schwitkowski, Nico 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,22 sec.
5. Alabdolla, Omar 2010 ST GS Diesterweg 9,27 sec.
6. Schober, Lennard 2010 ST GS Regenbogen 9,30 sec.

50 m M 8
3. Vorlauf
1. Jahnel, Franz 2010 ST GS Diesterweg 8,85 sec. q
2. Kunz, Lennart 2011 ST GS Hecklingen 9,35 sec.
3. Behrendt, Phil 2010 ST GS Hecklingen 9,56 sec.
4. Porrmann, Luca 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,71 sec.
5. Klonsdorf, Paul 2011 ST GS Diesterweg 9,83 sec.

50 m M 8 16.06.2018
4. Vorlauf
1. Niemann, Cristiano 2010 ST GS Förderstedt 8,54 sec. q
2. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,62 sec. q
3. Ketzer, Felix 2010 ST GS Franz Mehring 8,76 sec. q
4. Lange, Nic 2010 ST GS Franz Mehring 9,48 sec.
5. Kinzelt, Max 2010 ST GS Hecklingen 9,52 sec.

50 m M 8 16.06.2018
Finale
1. Niemann, Cristiano 2010 ST GS Förderstedt 8,54 sec.
2. Jahnel, Franz 2010 ST GS Diesterweg 8,66 sec.
3. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 8,68 sec.
4. Ketzer, Felix 2010 ST GS Franz Mehring 8,71 sec.
5. Lehmann, Pepe 2011 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,84 sec.
6. Schech, Joseph 2010 ST Montessori Aschersleben 8,98 sec.

800 m M 8 16.06.2018
Finale
1. Jahnel, Franz 2010 ST GS Diesterweg 3:09,26 min.
2. Fester, Laurin Elias 2010 ST Montessori Aschersleben 3:09,96 min.
3. Ketzer, Felix 2010 ST GS Franz Mehring 3:10,38 min.
4. Lange, Nic 2010 ST GS Franz Mehring 3:14,84 min.
5. Alabdolla, Omar 2010 ST GS Diesterweg 3:18,37 min.
6. Krause, Tom 2010 ST GS Franz Mehring 3:19,51 min.
7. Seebach, Jannis 2010 ST GS Förderstedt 3:20,52 min.
8. Niemann, Cristiano 2010 ST GS Förderstedt 3:22,71 min.
9. Hahnemann, Elia 2010 ST GS Beesenlaublingen 3:23,58 min.
10. Schmidt, Constantin 2010 ST GS Beesenlaublingen 3:23,81 min.
11. Klonsdorf, Paul 2011 ST GS Diesterweg 3:35,19 min.
12. Ritter, Timo 2010 ST GS Hecklingen 3:37,56 min.
13. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 3:40,26 min.
14. Kinzelt, Max 2010 ST GS Hecklingen 3:42,88 min.
15. Schech, Joseph 2010 ST Montessori Aschersleben 3:49,48 min.
16. Schwerdtner, Don Carlos 2010 ST Montessori Aschersleben 3:50,64 min.
17. Behrendt, Phil 2010 ST GS Hecklingen 3:58,16 min.
18. Kunz, Lennart 2011 ST GS Hecklingen 3:59,66 min.
19. Schmidt, Luca Joel 2010 ST GS Güsten 4:15,50 min.

Weitsprung M 8 16.06.2018
Finale
1. Niemann, Cristiano 2010 ST GS Förderstedt 3,34 m
3,06 2,97 3,34 3,31 3,12 3,21
2. Krause, Tom 2010 ST GS Franz Mehring 3,28 m
3,28 3,28 3,15 3,14 3,01 3,27
3. Jahnel, Franz 2010 ST GS Diesterweg 3,17 m
x 3,15 3,13 3,17 3,15 3,05
4. Schmidt, Constantin 2010 ST GS Beesenlaublingen 3,12 m
3,07 3,09 3,12 2,75 2,99 2,84
5. Bohlmann, Noah 2010 ST GS Diesterweg 3,11 m
2,90 2,78 2,94 x 3,11 3,00
6. Seebach, Jannis 2010 ST GS Förderstedt 3,07 m
2,91 2,94 2,73 x x 3,07
7. Schwitkowski, Nico 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,02 m
3,02 2,98 2,95 2,82 2,98 2,98
8. Riechert, Jordy 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,94 m
x x 2,94 x x x
9. Ritter, Timo 2010 ST GS Hecklingen 2,86 m
2,60 2,86 2,71
10. Lange, Nic 2010 ST GS Franz Mehring 2,79 m
2,79 2,65 2,70
11. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 2,79 m
2,62 2,68 2,79
12. Schech, Joseph 2010 ST Montessori Aschersleben 2,76 m
2,76 2,69 2,61
13. Lehmann, Pepe 2011 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,76 m
2,54 2,56 2,76
14. Alabdolla, Omar 2010 ST GS Diesterweg 2,75 m
2,73 2,75 x
15. Porrmann, Luca 2010 ST GS Beesenlaublingen 2,73 m
2,73 2,60 2,68
16. Schober, Lennard 2010 ST GS Regenbogen 2,69 m
2,38 2,58 2,69
17. Klonsdorf, Paul 2011 ST GS Diesterweg 2,67 m
2,61 2,67 2,62
18. Hahnemann, Elia 2010 ST GS Beesenlaublingen 2,66 m
2,61 2,48 2,66
19. Reuter, Leo 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,62 m
2,51 2,53 2,62
20. Ketzer, Felix 2010 ST GS Franz Mehring 2,61 m
2,32 2,61 2,49
21. Behrendt, Phil 2010 ST GS Hecklingen 2,59 m
2,45 2,59 2,55
22. Schwerdtner, Don Carlos 2010 ST Montessori Aschersleben 2,59 m
2,45 2,59 2,25
23. Schmidt, Luca Joel 2010 ST GS Güsten 2,39 m
x x 2,39
Kunz, Lennart 2011 ST GS Hecklingen o.g.V.
x x x
Kinzelt, Max 2010 ST GS Hecklingen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M 8 16.06.2018
Finale
1. Seebach, Jannis 2010 ST GS Förderstedt 38,50 m
35,00 34,50 38,50 38,50 35,50 31,00
2. Niemann, Cristiano 2010 ST GS Förderstedt 31,00 m
26,50 30,00 31,00 16,50 23,00 29,00
3. Alabdolla, Omar 2010 ST GS Diesterweg 31,00 m
28,00 26,00 24,00 25,50 26,00 31,00
4. Krause, Tom 2010 ST GS Franz Mehring 30,50 m
28,00 28,50 30,50 26,00 27,50 24,00
5. Schmidt, Constantin 2010 ST GS Beesenlaublingen 28,00 m
28,00 24,50 22,50 26,50 26,50 28,00
6. Ketzer, Felix 2010 ST GS Franz Mehring 27,50 m
25,00 24,00 20,00 20,50 24,00 27,50
7. Lange, Nic 2010 ST GS Franz Mehring 27,00 m
x 27,00 23,50 26,00 25,50 23,50
8. Schwitkowski, Nico 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 27,00 m
17,00 24,00 27,00 24,50 25,50 21,50
9. Ritter, Timo 2010 ST GS Hecklingen 25,00 m
25,00 23,50 23,00
10. Schech, Joseph 2010 ST Montessori Aschersleben 23,50 m
23,50 23,00 20,00
11. Hahnemann, Elia 2010 ST GS Beesenlaublingen 23,00 m
22,50 22,50 23,00
12. Jahnel, Franz 2010 ST GS Diesterweg 23,00 m
17,00 20,50 23,00
13. Lehmann, Pepe 2011 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 21,50 m
17,50 20,00 21,50
14. Kinzelt, Max 2010 ST GS Hecklingen 20,50 m
x 18,50 20,50
15. Porrmann, Luca 2010 ST GS Beesenlaublingen 20,50 m
x 20,50 16,50
16. Schwerdtner, Don Carlos 2010 ST Montessori Aschersleben 19,50 m
19,50 17,00 11,50
17. Bohlmann, Noah 2010 ST GS Diesterweg 19,50 m
x x 19,50
18. Behrendt, Phil 2010 ST GS Hecklingen 19,00 m
19,00 18,50 15,00
19. Klonsdorf, Paul 2011 ST GS Diesterweg 17,00 m
16,50 17,00 15,00
20. Riechert, Jordy 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 15,00 m
15,00 13,00 12,50
21. Schmidt, Luca Joel 2010 ST GS Güsten 14,50 m
13,00 14,00 14,50
22. Reuter, Leo 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 13,50 m
10,00 10,50 13,50
23. Schober, Lennard 2010 ST GS Regenbogen 13,50 m
13,50 9,00 5,00
24. Montag, Emilian 2010 ST Polizeisportverein Bernburg 9,00 m
9,00 7,00 x

Kinder W11
50 m W11
1. Vorlauf
1. Priefer, Annika 2007 ST GS Güsten 8,56 sec. q
2. Stracke, Christin 2007 ST Montessori Aschersleben 8,86 sec. q
3. Waldow, Madeleine 2007 ST GS Beesenlaublingen 8,96 sec. q
4. Kaulbars, Gina 2007 ST GS Förderstedt 9,32 sec.

50 m W11
2. Vorlauf
1. Dietrich, Hannah 2007 ST GS Giersleben 8,32 sec. q
2. Bahn, Mia 2007 ST GS Regenbogen 8,58 sec. q
3. Schmidt, Annika 2007 ST GS Förderstedt 8,81 sec. q
4. Schlecht, Emma Marie 2007 ST GS Güsten 9,15 sec.

50 m W11
Finale
1. Dietrich, Hannah 2007 ST GS Giersleben 8,22 sec.
2. Schmidt, Annika 2007 ST GS Förderstedt 8,49 sec.
3. Priefer, Annika 2007 ST GS Güsten 8,61 sec.
4. Bahn, Mia 2007 ST GS Regenbogen 8,79 sec.
5. Waldow, Madeleine 2007 ST GS Beesenlaublingen 8,92 sec.
6. Stracke, Christin 2007 ST Montessori Aschersleben 8,95 sec.

800 m W11 16.06.2018
Finale
1. Stracke, Christin 2007 ST Montessori Aschersleben 3:08,12 min.
2. Priefer, Annika 2007 ST GS Güsten 3:19,94 min.
3. Schlecht, Emma Marie 2007 ST GS Güsten 3:24,60 min.
4. Kaulbars, Gina 2007 ST GS Förderstedt 3:29,39 min.
5. Schmidt, Annika 2007 ST GS Förderstedt 3:34,21 min.
6. Waldow, Madeleine 2007 ST GS Beesenlaublingen 3:52,15 min.

Weitsprung W11 16.06.2018
Finale
1. Priefer, Annika 2007 ST GS Güsten 3,78 m
3,67 3,65 3,60 3,78 3,68 3,01
2. Dietrich, Hannah 2007 ST GS Giersleben 3,64 m
x x 3,21 x 3,64 x
3. Stracke, Christin 2007 ST Montessori Aschersleben 3,33 m
3,20 3,33 3,15 2,95 3,02 3,13
4. Schlecht, Emma Marie 2007 ST GS Güsten 3,31 m
3,09 3,23 3,31 3,05 3,23 3,02
5. Bahn, Mia 2007 ST GS Regenbogen 3,22 m
3,10 3,05 3,19 3,22 3,21 3,19
6. Waldow, Madeleine 2007 ST GS Beesenlaublingen 3,22 m
3,08 2,83 2,97 3,22 2,90 3,10
7. Schmidt, Annika 2007 ST GS Förderstedt 3,00 m
x 3,00 2,92 2,75 2,94 2,72

Schlagball 80g W11 16.06.2018
Finale
1. Schmidt, Annika 2007 ST GS Förderstedt 32,00 m
30,00 30,00 30,00 29,00 30,50 32,00
2. Priefer, Annika 2007 ST GS Güsten 29,50 m
26,00 29,50 x 25,00 26,50 28,00
3. Dietrich, Hannah 2007 ST GS Giersleben 28,00 m
20,00 25,00 24,50 28,00 25,00 18,50
4. Waldow, Madeleine 2007 ST GS Beesenlaublingen 25,00 m
x 23,00 23,00 25,00 23,50 19,00
5. Bahn, Mia 2007 ST GS Regenbogen 23,50 m
13,00 18,00 20,00 23,50 22,00 15,00
6. Stracke, Christin 2007 ST Montessori Aschersleben 22,50 m
19,00 18,50 17,00 20,00 21,50 22,50

Kinder W10
50 m W10 16.06.2018
1. Vorlauf
1. Prozell, Paulina 2008 ST GS Regenbogen 8,42 sec. q
2. Höhne, Lucy 2008 ST GS Franz Mehring 8,52 sec. q
3. Gonslorczyk, Jonna 2008 ST GS Giersleben 8,85 sec.
4. Bösel, Sydney 2008 ST GS Regenbogen 9,11 sec.
5. Schröder, Laura 2008 ST GS Beesenlaublingen 9,75 sec.

50 m W10 16.06.2018
2. Vorlauf
1. Stange, Carolin 2008 ST GS Güsten 8,99 sec.
2. Krauße, Magdalena 2008 ST GS Giersleben 9,17 sec.
3. Tandetzky, Milla 2008 ST GS Diesterweg 9,45 sec.
4. Höhndorf, Lea Sophie 2008 ST GS Regenbogen 9,46 sec.
5. Harzbecher, Sophie 2008 ST GS Beesenlaublingen 9,58 sec.

50 m W10 16.06.2018
3. Vorlauf
1. Dittrich, Fanni 2008 ST GS Franz Mehring 8,64 sec. q
2. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 8,66 sec. q
3. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 9,44 sec.

50 m W10 16.06.2018
4. Vorlauf
1. Janukenaite, Amalia 2008 ST GS Diesterweg 8,91 sec.
2. Werner, Charline 2008 ST GS Güsten 9,20 sec.
3. Pelz, Leni 2008 ST GS Franz Mehring 9,21 sec.

50 m W10 16.06.2018
5. Vorlauf
1. Thieme, Luisa 2008 ST GS Giersleben 8,88 sec.
2. Gebe, Friederike 2008 ST GS Diesterweg 9,04 sec.
3. Voigt, Jessie 2008 ST GS Beesenlaublingen 9,24 sec.
4. Markwald, Isabelle 2008 ST GS Hecklingen 9,31 sec.

50 m W10 16.06.2018
6. Vorlauf
1. Hlawaty, Jette 2008 ST Montessori Aschersleben 8,35 sec. q
2. Lehmann, Meggy 2008 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 8,51 sec. q
3. Koppermann, Lisa 2008 ST GS Regenbogen 9,05 sec.
4. Michaelis, Lenka 2008 ST Montessori Aschersleben 9,09 sec.
5. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 9,45 sec.
6. Weber, Anna 2008 ST TSG Calbe 9,78 sec.

50 m W10 16.06.2018
Finale
1. Hlawaty, Jette 2008 ST Montessori Aschersleben 8,23 sec.
2. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 8,27 sec.
3. Prozell, Paulina 2008 ST GS Regenbogen 8,49 sec.
4. Dittrich, Fanni 2008 ST GS Franz Mehring 8,52 sec.
5. Lehmann, Meggy 2008 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 8,54 sec.
6. Höhne, Lucy 2008 ST GS Franz Mehring 8,81 sec.

800 m W10 16.06.2018
Finale
1. Hlawaty, Jette 2008 ST Montessori Aschersleben 3:03,35 min.
2. Michaelis, Lenka 2008 ST Montessori Aschersleben 3:04,15 min.
3. Dittrich, Fanni 2008 ST GS Franz Mehring 3:05,99 min.
4. Stange, Carolin 2008 ST GS Güsten 3:18,59 min.
5. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 3:23,88 min.
6. Gebe, Friederike 2008 ST GS Diesterweg 3:25,50 min.
7. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 3:27,33 min.
8. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 3:27,93 min.
9. Pelz, Leni 2008 ST GS Franz Mehring 3:29,85 min.
10. Voigt, Jessie 2008 ST GS Beesenlaublingen 3:32,08 min.
11. Harzbecher, Sophie 2008 ST GS Beesenlaublingen 3:45,80 min.
12. Schröder, Laura 2008 ST GS Beesenlaublingen 3:46,96 min.
13. Prozell, Paulina 2008 ST GS Regenbogen 3:47,92 min.
14. Höhne, Lucy 2008 ST GS Franz Mehring 3:50,74 min.

Weitsprung W10 16.06.2018
Finale
1. Krauße, Magdalena 2008 ST GS Giersleben 3,49 m
3,19 3,32 3,31 3,30 3,49 3,16
2. Hlawaty, Jette 2008 ST Montessori Aschersleben 3,42 m
3,21 3,22 3,20 3,39 3,42 3,35
3. Dittrich, Fanni 2008 ST GS Franz Mehring 3,35 m
3,33 3,27 3,04 3,31 3,19 3,35
4. Höhne, Lucy 2008 ST GS Franz Mehring 3,31 m
3,04 3,13 x 3,21 x 3,31
5. Lehmann, Meggy 2008 ST GS J.W.v.Goethe Staßfurt 3,22 m
2,89 3,13 3,16 3,22 3,10 3,20
6. Gebe, Friederike 2008 ST GS Diesterweg 3,20 m
3,05 3,11 3,20 x 2,83 x
7. Holländer, Yasmin 2008 ST GS Hecklingen 3,19 m
3,02 3,19 3,06 x 2,76 2,79
8. Michaelis, Lenka 2008 ST Montessori Aschersleben 3,14 m
3,06 3,05 3,14
9. Stange, Carolin 2008 ST GS Güsten 3,10 m
3,10 2,90 x
10. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 3,07 m
2,83 3,07 3,00
11. Thieme, Luisa 2008 ST GS Giersleben 3,05 m
3,03 3,05 x
12. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 3,02 m
3,02 2,93 2,92
13. Janukenaite, Amalia 2008 ST GS Diesterweg 3,01 m
2,73 3,01 2,91
14. Gonslorczyk, Jonna 2008 ST GS Giersleben 3,00 m
x 3,00 x
15. Höhndorf, Lea Sophie 2008 ST GS Regenbogen 2,98 m
2,87 2,98 2,92
16. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 2,94 m
2,94 2,94 2,93
17. Weber, Anna 2008 ST TSG Calbe 2,92 m
2,16 2,14 2,92
18. Voigt, Jessie 2008 ST GS Beesenlaublingen 2,90 m
2,90 2,66 2,70
19. Richter, Ida 2008 ST GS Beesenlaublingen 2,88 m
2,88 2,75 2,54
20. Markwald, Isabelle 2008 ST GS Hecklingen 2,87 m
2,70 2,73 2,87
21. Klonsdorf, Leonie 2008 ST GS Diesterweg 2,73 m
2,73 2,51 2,68
22. Tandetzky, Milla 2008 ST GS Diesterweg 2,69 m
2,69 x 2,65
23. Pelz, Leni 2008 ST GS Franz Mehring 2,54 m
2,35 2,54 2,52
Werner, Charline 2008 ST GS Güsten o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W10 16.06.2018
Finale
1. Hlawaty, Jette 2008 ST Montessori Aschersleben 27,50 m
24,00 24,00 27,50 25,00 27,50 20,50
2. Höhndorf, Lea Sophie 2008 ST GS Regenbogen 26,00 m
24,50 22,00 19,00 26,00 25,50 22,00
3. Bösel, Sydney 2008 ST GS Regenbogen 25,50 m
21,50 23,00 23,00 24,00 24,50 25,50
4. Klonsdorf, Leonie 2008 ST GS Diesterweg 25,00 m
19,00 25,00 25,00 20,00 19,50 22,00
5. Dittrich, Fanni 2008 ST GS Franz Mehring 25,00 m
23,00 24,00 25,00 23,50 24,00 21,00
6. Mund, Johanna 2008 ST GS Diesterweg 25,00 m
19,00 22,00 23,00 25,00 21,00 17,50
7. Tandetzky, Milla 2008 ST GS Diesterweg 24,50 m
24,00 16,50 12,50 24,50 19,00 16,00
8. Thieme, Luisa 2008 ST GS Giersleben 23,50 m
22,50 23,50 23,50
9. Krauße, Magdalena 2008 ST GS Giersleben 22,00 m
20,00 21,50 22,00
10. Voigt, Jessie 2008 ST GS Beesenlaublingen 22,00 m
18,00 21,00 22,00
11. Ullrich, Mathilda 2008 ST GS Diesterweg 21,50 m
21,00 21,50 19,50
12. Schröder, Laura 2008 ST GS Beesenlaublingen 21,50 m
20,00 20,00 21,50
13. Prozell, Paulina 2008 ST GS Regenbogen 21,00 m
21,00 19,00 17,00
14. Michaelis, Lenka 2008 ST Montessori Aschersleben 20,00 m
18,50 19,50 20,00
15. Richter, Ida 2008 ST GS Beesenlaublingen 19,50 m
19,50 17,00 19,50
16. Höhne, Lucy 2008 ST GS Franz Mehring 19,50 m
19,50 18,50 15,00
17. Gonslorczyk, Jonna 2008 ST GS Giersleben 19,00 m
19,00 19,00 18,00
18. Koppermann, Lisa 2008 ST GS Regenbogen 17,00 m
17,00 16,50 16,00
19. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 15,50 m
14,00 12,50 15,50
20. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 12,00 m
10,00 x 12,00
21. Weber, Anna 2008 ST TSG Calbe 11,00 m
9,00 10,50 11,00
22. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 11,00 m
8,50 9,50 11,00

Weibliche Kinder U10
Schulstaffel 6x50m 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. Montessori Aschersleben ST 49,74 sec.
2. GS Förderstedt ST 52,47 sec.
3. GS Franz Mehring ST 53,35 sec.
4. GS J.W.v.Goethe Bernburg ST 55,88 sec.

Schulstaffel 6x50m 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. GS Diesterweg ST 51,61 sec.
2. GS Beesenlaublingen ST 53,63 sec.
3. GS Hecklingen ST 54,95 sec.

Schulstaffel 6x50m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Montessori Aschersleben ST 49,74 sec.
2. GS Diesterweg ST 51,61 sec.
3. GS Förderstedt ST 52,47 sec.
4. GS Franz Mehring ST 53,35 sec.
5. GS Beesenlaublingen ST 53,63 sec.
6. GS Hecklingen ST 54,95 sec.
7. GS J.W.v.Goethe Bernburg ST 55,88 sec.

Kinder W09
50 m W 9
1. Vorlauf
1. Donath, Pia 2009 ST TSG Calbe 8,94 sec.
2. Schade, Luisa 2009 ST GS Egeln 9,33 sec.
3. Ernst, Lena Marie 2009 ST Montessori Aschersleben 9,90 sec.

50 m W 9
2. Vorlauf
1. Beau, Zoé 2009 ST GS Franz Mehring 8,89 sec. q
2. Nazari, Nilofar 2009 ST GS Hecklingen 9,21 sec.
3. Döring, Johanna 2009 ST GS Franz Mehring 9,94 sec.
4. Luther, Elina 2009 ST GS Regenbogen 9,98 sec.
5. Leonhardt, Conny 2009 ST GS Beesenlaublingen 10,37 sec.

50 m W 9
3. Vorlauf
1. Seehausen, Romy 2009 ST Montessori Aschersleben 8,19 sec. q
2. Zarries, Marika 2009 ST GS Diesterweg 8,55 sec. q
3. Kneisel, Miriam 2009 ST GS Förderstedt 8,69 sec. q
4. Ziegler, Frieda 2009 ST GS Diesterweg 8,74 sec. q
5. Frank, Jamy Lynn 2009 ST GS Förderstedt 8,89 sec. q
6. Rieken, Levke 2009 ST GS Güsten 9,22 sec.

50 m W 9 16.06.2018
4. Vorlauf
1. Böttcher, Emma 2009 ST GS Regenbogen 8,98 sec.
1. Werner, Sophie 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,98 sec.
3. Dübener, Jolina 2009 ST GS Giersleben 9,22 sec.
4. Otto, Mariella 2009 ST GS Diesterweg 9,64 sec.
5. Görken, Kim Jolien 2009 ST GS Güsten 9,72 sec.

50 m W 9 16.06.2018
Finale
1. Seehausen, Romy 2009 ST Montessori Aschersleben 8,31 sec.
2. Zarries, Marika 2009 ST GS Diesterweg 8,55 sec.
3. Beau, Zoé 2009 ST GS Franz Mehring 8,77 sec.
4. Frank, Jamy Lynn 2009 ST GS Förderstedt 8,91 sec.
5. Kneisel, Miriam 2009 ST GS Förderstedt 8,96 sec.
6. Ziegler, Frieda 2009 ST GS Diesterweg 8,98 sec.

800 m W 9 16.06.2018
Finale
1. Seehausen, Romy 2009 ST Montessori Aschersleben 3:08,67 min.
2. Zarries, Marika 2009 ST GS Diesterweg 3:11,41 min.
3. Rieken, Levke 2009 ST GS Güsten 3:20,30 min.
4. Ziegler, Frieda 2009 ST GS Diesterweg 3:22,83 min.
5. Kneisel, Miriam 2009 ST GS Förderstedt 3:27,10 min.
6. Frank, Jamy Lynn 2009 ST GS Förderstedt 3:30,01 min.
7. Henning, Anna 2009 ST GS Hecklingen 3:30,44 min.
8. Schade, Luisa 2009 ST GS Egeln 3:33,99 min.
9. Otto, Mariella 2009 ST GS Diesterweg 3:35,69 min.
10. Beau, Zoé 2009 ST GS Franz Mehring 3:37,94 min.
11. Ernst, Lena Marie 2009 ST Montessori Aschersleben 3:39,77 min.
12. Döring, Johanna 2009 ST GS Franz Mehring 3:40,22 min.
13. Leonhardt, Conny 2009 ST GS Beesenlaublingen 3:41,92 min.
14. Görken, Kim Jolien 2009 ST GS Güsten 3:49,24 min.
15. Donath, Pia 2009 ST TSG Calbe 3:50,82 min.

Weitsprung W 9 16.06.2018
Finale
1. Zarries, Marika 2009 ST GS Diesterweg 3,68 m
2,81 3,68 3,56 3,56 3,68 3,67
2. Seehausen, Romy 2009 ST Montessori Aschersleben 3,38 m
3,38 3,12 3,22 3,19 x x
3. Beau, Zoé 2009 ST GS Franz Mehring 3,25 m
3,18 3,16 3,25 3,20 x x
4. Schade, Luisa 2009 ST GS Egeln 3,19 m
3,00 3,19 2,96 3,05 2,94 2,90
5. Kneisel, Miriam 2009 ST GS Förderstedt 3,17 m
3,17 3,08 3,17 3,17 3,13 x
6. Donath, Pia 2009 ST TSG Calbe 3,17 m
3,17 3,16 3,06 3,17 3,04 2,98
7. Dübener, Jolina 2009 ST GS Giersleben 3,09 m
3,01 2,93 3,08 3,09 2,78 2,93
8. Ernst, Lena Marie 2009 ST Montessori Aschersleben 3,09 m
3,09 3,02 x 2,75 2,66 2,74
9. Nazari, Nilofar 2009 ST GS Hecklingen 3,05 m
3,05 2,95 2,89
10. Rieken, Levke 2009 ST GS Güsten 3,00 m
2,90 3,00 2,84
11. Werner, Sophie 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,99 m
2,73 2,85 2,99
12. Döring, Johanna 2009 ST GS Franz Mehring 2,99 m
2,81 2,99 2,84
13. Henning, Anna 2009 ST GS Hecklingen 2,97 m
2,77 2,97 2,93
14. Ziegler, Frieda 2009 ST GS Diesterweg 2,94 m
2,94 x 2,86
15. Otto, Mariella 2009 ST GS Diesterweg 2,92 m
2,92 2,71 2,80
16. Leonhardt, Conny 2009 ST GS Beesenlaublingen 2,80 m
2,43 2,80 2,16
17. Görken, Kim Jolien 2009 ST GS Güsten 2,78 m
2,78 2,59 x
18. Frank, Jamy Lynn 2009 ST GS Förderstedt 2,55 m
2,55 2,05 2,34

Schlagball 80g W 9 16.06.2018
Finale
1. Donath, Pia 2009 ST TSG Calbe 26,00 m
26,00 23,50 23,00 18,00 21,50 26,00
2. Seehausen, Romy 2009 ST Montessori Aschersleben 25,00 m
24,00 24,50 25,00 25,00 21,00 16,00
3. Leonhardt, Conny 2009 ST GS Beesenlaublingen 21,50 m
19,50 21,50 17,00 18,00 20,00 21,50
4. Nazari, Nilofar 2009 ST GS Hecklingen 21,50 m
13,50 21,00 21,00 21,50 20,50 17,50
5. Hackelbusch, Leonie 2009 ST GS Regenbogen 20,50 m
20,50 20,00 19,50 20,50 19,00 18,50
6. Luther, Elina 2009 ST GS Regenbogen 19,00 m
19,00 18,50 17,50
7. Klopsch, Rosalie 2009 ST GS Diesterweg 18,50 m
15,00 18,00 18,50 18,50 17,00 15,50
8. Rieken, Levke 2009 ST GS Güsten 16,50 m
14,50 15,50 16,00 x 8,50 16,50
9. Ziegler, Frieda 2009 ST GS Diesterweg 16,00 m
16,00 15,50 13,50
10. Beau, Zoé 2009 ST GS Franz Mehring 15,50 m
15,50 14,00 12,00
11. Ernst, Lena Marie 2009 ST Montessori Aschersleben 15,00 m
14,50 15,00 15,00
12. Zarries, Marika 2009 ST GS Diesterweg 14,50 m
14,50 14,50 14,00
13. Werner, Sophie 2009 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 14,50 m
14,50 13,50 13,00
14. Frank, Jamy Lynn 2009 ST GS Förderstedt 14,00 m
10,00 11,50 14,00
15. Döring, Johanna 2009 ST GS Franz Mehring 13,50 m
10,00 12,00 13,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.06.2018
1. Vorlauf
1. Albrecht, Alina 2010 ST GS Güsten 8,86 sec. q
2. Müller, Greta 2010 ST Montessori Aschersleben 9,06 sec. q
3. Schmidt, Johanna 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,70 sec.
4. Kübert, Marlene 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,71 sec.
5. Ludwig, Ashley 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 11,73 sec.

50 m W 8 16.06.2018
2. Vorlauf
1. Höppner, Larah 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,95 sec. q
2. Trojahn, Emma 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,39 sec. q
3. Rüger, Anna 2010 ST GS Förderstedt 9,46 sec.
4. Herz, Gerda 2010 ST GS Franz Mehring 9,80 sec.
5. Jarausch, Leonie 2011 ST GS Hecklingen 10,38 sec.
6. Lai, Anna 2010 ST GS Franz Mehring 10,71 sec.

50 m W 8 16.06.2018
3. Vorlauf
1. Röthemeyer, Leni 2010 ST GS Diesterweg 9,41 sec. q
2. Kaufmann, Emma Lou 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,51 sec.
3. Rösler, Klara 2010 ST Montessori Aschersleben 9,53 sec.
4. Mennicke, Jolina 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,53 sec.
5. Amft, Josefine 2010 ST GS Diesterweg 9,83 sec.
6. Wunderling, Amalie 2011 ST GS Hecklingen 10,52 sec.

50 m W 8 16.06.2018
4. Vorlauf
1. Nordt, Sofia 2010 ST GS Egeln 9,24 sec. q
2. Prozell, Lina 2010 ST GS Franz Mehring 9,55 sec.
3. Bestel, Hanna 2010 ST GS Diesterweg 9,78 sec.
4. Katzur, Pia Sophie 2010 ST GS Güsten 9,83 sec.
5. Kleen, Celine 2010 ST GS Beesenlaublingen 9,84 sec.
6. Schmelzer, Milana 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 10,04 sec.

50 m W 8 16.06.2018
Finale
1. Albrecht, Alina 2010 ST GS Güsten 8,75 sec.
2. Höppner, Larah 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 8,84 sec.
3. Müller, Greta 2010 ST Montessori Aschersleben 8,93 sec.
4. Trojahn, Emma 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 9,17 sec.
5. Nordt, Sofia 2010 ST GS Egeln 9,27 sec.
6. Röthemeyer, Leni 2010 ST GS Diesterweg 9,30 sec.

800 m W 8 16.06.2018
Finale
1. Rüger, Anna 2010 ST GS Förderstedt 3:17,80 min.
2. Röthemeyer, Leni 2010 ST GS Diesterweg 3:24,20 min.
3. Kleen, Celine 2010 ST GS Beesenlaublingen 3:27,26 min.
4. Höppner, Larah 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:29,82 min.
5. Trojahn, Emma 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:31,19 min.
6. Mennicke, Jolina 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3:36,80 min.
7. Bestel, Hanna 2010 ST GS Diesterweg 3:37,69 min.
8. Schmidt, Johanna 2010 ST GS Beesenlaublingen 3:41,39 min.
9. Rösler, Klara 2010 ST Montessori Aschersleben 3:42,37 min.
10. Müller, Greta 2010 ST Montessori Aschersleben 3:43,18 min.
11. Prozell, Lina 2010 ST GS Franz Mehring 3:45,66 min.
12. Albrecht, Alina 2010 ST GS Güsten 3:48,19 min.
13. Kaufmann, Emma Lou 2010 ST GS Beesenlaublingen 3:51,73 min.
14. Kübert, Marlene 2010 ST GS Beesenlaublingen 3:52,03 min.
15. Lai, Anna 2010 ST GS Franz Mehring 4:17,23 min.
16. Dittmann, Sophia 2010 ST GS Diesterweg 4:36,60 min.

Weitsprung W 8 16.06.2018
Finale
1. Höppner, Larah 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 3,20 m
2,55 3,20 2,81 - - -
2. Röthemeyer, Leni 2010 ST GS Diesterweg 3,15 m
3,05 3,09 3,15 x 2,93 2,62
3. Müller, Greta 2010 ST Montessori Aschersleben 3,14 m
2,73 3,14 3,00 2,79 2,82 2,72
4. Nordt, Sofia 2010 ST GS Egeln 3,00 m
3,00 x 2,69 2,86 x 2,90
5. Rüger, Anna 2010 ST GS Förderstedt 2,93 m
x 2,93 2,90 2,73 2,76 2,71
6. Trojahn, Emma 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,90 m
2,82 2,85 2,78 2,90 2,90 2,84
7. Schmidt, Johanna 2010 ST GS Beesenlaublingen 2,85 m
2,69 2,80 2,85 2,71 2,66 2,53
8. Kaufmann, Emma Lou 2010 ST GS Beesenlaublingen 2,83 m
2,58 2,80 2,83 2,61 2,70 2,73
9. Kleen, Celine 2010 ST GS Beesenlaublingen 2,73 m
2,73 2,73 2,54
10. Albrecht, Alina 2010 ST GS Güsten 2,72 m
2,53 2,64 2,72
11. Kübert, Marlene 2010 ST GS Beesenlaublingen 2,72 m
2,72 x 2,55
12. Katzur, Pia Sophie 2010 ST GS Güsten 2,70 m
2,66 2,70 2,67 2,41
13. Herz, Gerda 2010 ST GS Franz Mehring 2,61 m
2,29 2,60 2,61
14. Prozell, Lina 2010 ST GS Franz Mehring 2,61 m
2,41 2,40 2,61
15. Rösler, Klara 2010 ST Montessori Aschersleben 2,56 m
2,56 2,25 2,35
16. Winter, Amalia Ivonne 2010 ST Montessori Aschersleben 2,55 m
2,32 2,55 2,39
17. Schmelzer, Milana 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,51 m
2,09 2,48 2,51
18. Peterka, Rosalie 2010 ST GS Hecklingen 2,45 m
2,35 2,45 2,20
19. Mennicke, Jolina 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,44 m
2,38 2,36 2,44
20. Grohmann, Alessya 2010 ST GS Diesterweg 2,40 m
2,32 2,40 2,39
21. Dittmann, Sophia 2010 ST GS Diesterweg 2,38 m
x 2,38 2,28
22. Bestel, Hanna 2010 ST GS Diesterweg 2,32 m
2,25 2,32 x
23. Ludwig, Ashley 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 2,20 m
x x 2,20

Schlagball 80g W 8 16.06.2018
Finale
1. Katzur, Pia Sophie 2010 ST GS Güsten 19,50 m
19,00 13,00 9,50 19,50 16,00 12,00
2. Amft, Josefine 2010 ST GS Diesterweg 16,00 m
16,00 15,50 14,50 11,00 12,50 14,00
3. Ulrich, Sarah 2010 ST GS Regenbogen 16,00 m
15,00 14,50 11,50 10,50 12,50 16,00
4. Lai, Anna 2010 ST GS Franz Mehring 15,50 m
12,00 13,00 15,50 13,50 14,00 15,00
5. Schmidt, Johanna 2010 ST GS Beesenlaublingen 15,50 m
13,50 12,50 8,50 11,50 12,50 15,50
6. Winter, Amalia Ivonne 2010 ST Montessori Aschersleben 14,50 m
14,50 13,00 10,50 10,00 11,00 12,50
7. Trojahn, Emma 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 14,00 m
13,00 12,50 9,00 11,00 10,00 14,00
8. Wunderling, Amalie 2011 ST GS Hecklingen 14,00 m
11,00 x 14,00 x 12,00 12,50
9. Kaufmann, Emma Lou 2010 ST GS Beesenlaublingen 12,50 m
12,00 12,00 12,50
10. Peterka, Rosalie 2010 ST GS Hecklingen 12,50 m
10,00 10,50 12,50
11. Mennicke, Jolina 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 12,00 m
9,50 9,50 12,00
12. Kleen, Celine 2010 ST GS Beesenlaublingen 12,00 m
6,00 9,00 12,00
13. Höppner, Larah 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 11,50 m
10,00 11,00 11,50
14. Müller, Greta 2010 ST Montessori Aschersleben 11,00 m
8,50 10,50 11,00
15. Ludwig, Ashley 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 10,50 m
7,50 8,00 10,50
16. Schmelzer, Milana 2010 ST GS J.W.v.Goethe Bernburg 10,00 m
10,00 9,50 8,50
17. Röthemeyer, Leni 2010 ST GS Diesterweg 9,50 m
9,50 9,00 6,00
18. Westphal, Valentina 2010 ST GS Diesterweg 9,50 m
9,50 x 7,00
19. Herz, Gerda 2010 ST GS Franz Mehring 8,00 m
7,00 7,50 8,00
19. Grohmann, Alessya 2010 ST GS Diesterweg 8,00 m
8,00 7,50 7,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2018
Ort : Bernburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PSV Bernburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen-Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
55 46 83
43 39 90
60 51 85
EDV-Wettkampfdaten- 60 51 85
Summe männlich 115 97 84
103 90 87
218 187 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1701 PSV Bernburg e.V.