KreisSportBund Salzland
Lutherlauf Bernburg
am 3.06.2017 in Bernburg - Stadt Bernburg
Ergebnisliste
6.06.2017 / 08:39

Wettbewerbübersicht
Halbmarathon
Halbmarathon

Halbmarathon
Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 71 Keller, Toni 1985 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1:18:05
2. /1. M45 97 Volkmann, Dirk 1972 Bike-Office-Team 1:25:23
3. /1. M65 49 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg 1:26:57
4. /1. M40 5 Graviat, Jan 1976 Zuchau 1:27:31
5. /2. M40 53 Hirth, Manuel 1977 Lauftreff Bernburg 1:29:32
6. /1. M55 116 Münster, Jörg 1962 Bördesportverein Eickendorf 1:30:32
7. /3. M40 19 Jantke, Enrico 1973 Crüchern 1:31:24
8. /1. M35 59 Schlegelmilch, Dirk 1980 MTV Gifhorn 1:31:30
9. /1. Mä 14 Löwe, Maik 1990 Gaensefurther Sportbewegung 1:32:23
10. /2. M30 111 Zenski, Mathias 1984 Rotterdorf 1:32:47
11. /1. M50 103 Berger, Stefan 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:33:11
12. /4. M40 54 Schneider, Roland 1977 Potsdam 1:33:21
13. /2. M45 120 Heuberger, Dirk 1968 Dessau 1:34:09
14. /3. M45 98 Schöler, Steffen 1969 Gaensefurther Sportbewegung 1:34:31
15. /4. M45 121 Sieg, Volker 1970 Aken 1:34:32
16. /5. M45 44 Schimpf, Heiko 1968 TC Krumbholz 1:35:16
17. /5. M40 13 Straube, Lars 1974 Polizeisportverein Bernburg 1:37:32
18. /3. M30 100 Kaak, Mathias 1984 Leipzig 1:38:08
19. /2. M35 101 Kilmer, Mario 1982 Nienburg 1:38:08
20. /6. M40 76 Albrecht, René 1976 Schönebeck 1:38:30
21. /2. Mä 78 Petereit, Lukas 1991 Bernburg 1:39:26
22. /7. M40 80 Heyer, Tino 1975 Polizeisportverein Bernburg 1:39:44
23. /6. M45 117 Kühne, Stephan 1972 Team-ggu-Software 1:39:50
24. /2. M50 24 Börner, Jens-Uwe 1964 Gaensefurther Sportbewegung 1:40:05
25. /8. M40 112 Schulze, Thomas 1974 TV Dessau 92 1:41:04
26. /3. M50 61 Kelle, Silvio 1963 Bördesportverein Eickendorf 1:41:57
27. /7. M45 86 Brückner, Steffen 1969 TC Krumbholz 1:42:48
28. /9. M40 60 Müller, Raik 1975 SV Fichte Latdorf 1:43:44
29. /4. M50 88 Rottstegge, Martin 1965 Polizeisportverein Bernburg 1:43:52
30. /3. Mä 115 Heinel, Mark 1989 Personal-Training BBG 1:44:10
31. /4. M30 2 Ferchow, Tobias 1984 SV Grün Weiß Giersleben 1:44:24
32. /4. Mä 8 Götz, Florian 1997 Basket Bears Bernburg 1:44:28
33. /5. Mä 74 Prziwarzinski, Andre 1988 Berlin 1:45:01
34. /5. M30 81 Zwanziger, Jürgen 1985 Leipzig 1:45:26
35. /8. M45 1 Götz, Dietmar 1968 Bernburg 1:45:30
36. /9. M45 64 Böhme, Henrik 1968 TLT Nelben 1:45:40
37. /10. M45 105 Eschke, Karsten 1972 Güsten 1:45:42
38. /5. M50 12 Blättermann, Thoralf 1963 RTC Bernburger Bären 1:45:59
39. /6. Mä 92 Heusel, Tobias Franz 1989 Bernburg 1:46:46
40. /1. M60 25 Malsch, Herbert 1955 SV Plötzkau 1:48:15
41. /6. M30 109 Fröhlich, Maik 1984 Bernburg 1:48:41
42. /7. M30 26 Müller, Florian 1984 Laufgr. "Roland" Haldensleben 1:48:41
43. /11. M45 124 Brodkorb, René 1972 Bernburg 1:49:05
44. /6. M50 85 Hoßbach, Peter 1963 MBSV Wasserwandern 1:49:07
45. /10. M40 31 Mahler, Nico 1977 Gaensefurther Sportbewegung 1:49:20
46. /8. M30 33 Spanier, Peter 1987 Könnern 1:49:27
47. /7. M50 94 Deserno, René 1967 Berlin 1:49:51
48. /2. M60 36 Wiemann, Dieter 1957 Lauftreff Bernburg 1:50:40
49. /3. M35 39 Jürgens, Peer 1980 USC "O.v.Guericke" Magdeburg 1:51:11
50. /4. M35 69 Görke, Tobias 1979 Team Conrad 1:51:18
51. /12. M45 122 Kirsten, Thomas 1968 Alsleben 1:51:40
52. /11. M40 47 Rothe, Marcel 1973 SG Salzlandsparkasse 1:52:23
53. /9. M30 66 Schinke, Frank 1983 TV Askania Bernburg 1:52:37
54. /7. Mä 43 Schumann, Sascha 1988 SG Salzlandsparkasse 1:52:46
55. /8. Mä 38 Göbler, Maximilian 1994 Latdorf 1:53:37
56. /10. M30 110 Vahl, Henry 1985 Berlin 1:54:52
57. /9. Mä 83 Ruzicka, Christian 1988 Chemie Bernburg 1:55:10
58. /10. Mä 123 Franz, Marcel 1989 Bernburg 1:55:34
59. /11. Mä 125 Lucke, Kevin 1995 Rohrbeck 1:55:35
60. /12. Mä 108 Wendorf, Julian 1991 Master Online Kommunikation 1:55:54
61. /13. Mä 16 Buchmann, Conrad 1991 Basket Bears Bernburg 1:56:22
62. /2. M55 62 Strzoda, Mario 1960 Rothenburg 1:56:53
63. /1. M70 48 Böhme, Jürgen 1946 Polizeisportverein Bernburg 1:57:07
64. /11. M30 46 Gensch, Christian 1986 Bernburg 2:02:44
65. /5. M35 75 Schinke, Ralf 1981 ALV Mainz 2:03:56
66. /8. M50 90 Börner, Ulf 1964 Staßfurt 2:03:57
67. /9. M50 119 Gehrmann, Udo 1967 Oberboiningen 2:04:30
68. /10. M50 34 Dilger, Ulrich 1967 Polizeisportverein Bernburg 2:05:27
69. /3. M60 52 Taraba, Armin 1953 RTC Bernburger Bären 2:08:29
70. /3. M55 29 Geist, André 1962 Gaensefurther Sportbewegung 2:09:40
71. /2. M65 89 Fümel, Harald 1951 Egeln 2:09:40
72. /13. M45 20 Bothe, Olaf 1971 Biere 2:12:39
73. /11. M50 55 Gensch, Michael 1964 Bernburg 2:12:46
74. /12. M30 95 Wappler, Michael 1985 Staßfurt 2:13:51
75. /12. M50 58 Lerch, Maik 1965 Bernburg 2:21:52
76. /2. M70 6 Lütkemeier, Harald 1944 Ilberstedt 2:24:54
77. /13. M50 82 Hausmann, Hans 1966 Wittenberg 2:41:56
78. /1. M75 9 Schirmer, Hartmut 1940 Kyffhäuserbund 2:42:31

Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 99 Schöler, Ina 1970 Gaensefurther Sportbewegung 1:40:02
2. /1. W50 104 Nowak, Stefanie 1967 Gaensefurther Sportbewegung 1:41:24
3. /1. Fr 96 Ebeling, Anne-Katrin 1990 Bernburg 1:41:43
4. /2. W50 28 Geist, Kirsten 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:46:57
5. /3. W50 65 Wolf, Annett 1967 TSV 62 Prenzlau 1:49:51
6. /1. U18 84 Haag, Nele 2000 Polizeisportverein Bernburg 1:51:55
7. /4. W50 17 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:54:35
8. /5. W50 118 Tschiedel, Kathrin 1966 Freizeitsportverein Köthen 1:54:58
9. /2. W45 45 Hayn, Silvana 1971 Güsten 1:56:10
10. /2. Fr 87 Hildebrand, Michaela 1993 Basket Bears Bernburg 1:56:21
11. /6. W50 91 Strube, Sylvia 1963 Judoclub Halle 2:00:32
12. /7. W50 22 Balke, Annett 1967 TC Krumbholz 2:00:34
13. /1. W60 18 Ramdor, Vinora 1957 VSG Saaletal Wettin 2:01:17
14. /1. W30 11 Knauth, Susanne 1985 Blau-Weiß Hettstedt 2:02:32
15. /3. W45 72 Hesse, Yvette 1970 Kids e.V. 2:02:45
16. /1. W35 15 Thormann, Ilka 1978 Eisleben 2:03:19
17. /2. W35 10 Klein, Kathrin 1982 Eisleben 2:03:20
18. /4. W45 79 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 2:03:57
19. /3. Fr 35 Brunner, Karolina 1993 Berlin 2:05:03
20. /3. W35 106 Franz, Diana 1979 Bernburg 2:05:31
21. /4. W35 107 Tebarts, Karolin 1982 Bernburg 2:05:31
22. /1. W55 51 Taraba, Karin 1962 RTC Bernburger Bären 2:05:59
23. /8. W50 37 Wiemann, Martina 1963 Lauftreff Bernburg 2:08:21
24. /5. W45 23 Bielert, Sandra 1971 Polizeisportverein Bernburg 2:12:05
25. /1. W40 21 Bothe, Nancy 1975 Biere 2:12:37
26. /5. W35 30 Mahler, Kathleen 1978 Gaensefurther Sportbewegung 2:13:22
27. /6. W45 73 Szymanek, Ines 1970 Aken 2:15:45
28. /7. W45 93 Valdeig, Janet 1972 Berlin 2:20:06
29. /9. W50 57 Lerch, Beate 1966 Bernburg 2:21:51
30. /1. W70 114 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 2:24:38
31. /2. W55 113 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 2:31:54
32. /2. W40 41 Hecht, Heike 1975 SG Salzlandsparkasse 2:47:06
33. /3. W40 42 Schwemmer, Alexandra 1974 SG Salzlandsparkasse 2:48:19
34. /8. W45 40 Rockmann, Simone 1969 SG Salzlandsparkasse 3:08:12

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /9. 14 Löwe, Maik 1990 Gaensefurther Sportbewegung 1:32:23
2. /21. 78 Petereit, Lukas 1991 Bernburg 1:39:26
3. /33. 115 Heinel, Mark 1989 Personal-Training BBG 1:44:10
4. /35. 8 Götz, Florian 1997 Basket Bears Bernburg 1:44:28
5. /36. 74 Prziwarzinski, Andre 1988 Berlin 1:45:01
6. /42. 92 Heusel, Tobias Franz 1989 Bernburg 1:46:46
7. /60. 43 Schumann, Sascha 1988 SG Salzlandsparkasse 1:52:46
8. /61. 38 Göbler, Maximilian 1994 Latdorf 1:53:37
9. /65. 83 Ruzicka, Christian 1988 Chemie Bernburg 1:55:10
10. /66. 123 Franz, Marcel 1989 Bernburg 1:55:34
11. /67. 125 Lucke, Kevin 1995 Rohrbeck 1:55:35
12. /68. 108 Wendorf, Julian 1991 Master Online Kommunikation 1:55:54
13. /71. 16 Buchmann, Conrad 1991 Basket Bears Bernburg 1:56:22

Halbmarathon Frauen

1. /28. 96 Ebeling, Anne-Katrin 1990 Bernburg 1:41:43
2. /70. 87 Hildebrand, Michaela 1993 Basket Bears Bernburg 1:56:21
3. /86. 35 Brunner, Karolina 1993 Berlin 2:05:03

Halbmarathon Weibl. Jugend U18

1. /57. 84 Haag, Nele 2000 Polizeisportverein Bernburg 1:51:55

Halbmarathon Senioren M30

1. /1. 71 Keller, Toni 1985 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1:18:05
2. /10. 111 Zenski, Mathias 1984 Rotterdorf 1:32:47
3. /18. 100 Kaak, Mathias 1984 Leipzig 1:38:08
4. /34. 2 Ferchow, Tobias 1984 SV Grün Weiß Giersleben 1:44:24
5. /37. 81 Zwanziger, Jürgen 1985 Leipzig 1:45:26
6. /45. 109 Fröhlich, Maik 1984 Bernburg 1:48:41
7. /46. 26 Müller, Florian 1984 Laufgr. "Roland" Haldensleben 1:48:41
8. /50. 33 Spanier, Peter 1987 Könnern 1:49:27
9. /59. 66 Schinke, Frank 1983 TV Askania Bernburg 1:52:37
10. /63. 110 Vahl, Henry 1985 Berlin 1:54:52
11. /78. 46 Gensch, Christian 1986 Bernburg 2:02:44
12. /100 95 Wappler, Michael 1985 Staßfurt 2:13:51

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /77. 11 Knauth, Susanne 1985 Blau-Weiß Hettstedt 2:02:32

Halbmarathon Senioren M35

1. /8. 59 Schlegelmilch, Dirk 1980 MTV Gifhorn 1:31:30
2. /19. 101 Kilmer, Mario 1982 Nienburg 1:38:08
3. /54. 39 Jürgens, Peer 1980 USC "O.v.Guericke" Magdeburg 1:51:11
4. /55. 69 Görke, Tobias 1979 Team Conrad 1:51:18
5. /82. 75 Schinke, Ralf 1981 ALV Mainz 2:03:56

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /80. 15 Thormann, Ilka 1978 Eisleben 2:03:19
2. /81. 10 Klein, Kathrin 1982 Eisleben 2:03:20
3. /88. 106 Franz, Diana 1979 Bernburg 2:05:31
4. /89. 107 Tebarts, Karolin 1982 Bernburg 2:05:31
5. /99. 30 Mahler, Kathleen 1978 Gaensefurther Sportbewegung 2:13:22

Halbmarathon Senioren M40

1. /4. 5 Graviat, Jan 1976 Zuchau 1:27:31
2. /5. 53 Hirth, Manuel 1977 Lauftreff Bernburg 1:29:32
3. /7. 19 Jantke, Enrico 1973 Crüchern 1:31:24
4. /12. 54 Schneider, Roland 1977 Potsdam 1:33:21
5. /17. 13 Straube, Lars 1974 Polizeisportverein Bernburg 1:37:32
6. /20. 76 Albrecht, René 1976 Schönebeck 1:38:30
7. /22. 80 Heyer, Tino 1975 Polizeisportverein Bernburg 1:39:44
8. /26. 112 Schulze, Thomas 1974 TV Dessau 92 1:41:04
9. /31. 60 Müller, Raik 1975 SV Fichte Latdorf 1:43:44
10. /49. 31 Mahler, Nico 1977 Gaensefurther Sportbewegung 1:49:20
11. /58. 47 Rothe, Marcel 1973 SG Salzlandsparkasse 1:52:23

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /96. 21 Bothe, Nancy 1975 Biere 2:12:37
2. /110 41 Hecht, Heike 1975 SG Salzlandsparkasse 2:47:06
3. /111 42 Schwemmer, Alexandra 1974 SG Salzlandsparkasse 2:48:19

Halbmarathon Senioren M45

1. /2. 97 Volkmann, Dirk 1972 Bike-Office-Team 1:25:23
2. /13. 120 Heuberger, Dirk 1968 Dessau 1:34:09
3. /14. 98 Schöler, Steffen 1969 Gaensefurther Sportbewegung 1:34:31
4. /15. 121 Sieg, Volker 1970 Aken 1:34:32
5. /16. 44 Schimpf, Heiko 1968 TC Krumbholz 1:35:16
6. /23. 117 Kühne, Stephan 1972 Team-ggu-Software 1:39:50
7. /30. 86 Brückner, Steffen 1969 TC Krumbholz 1:42:48
8. /38. 1 Götz, Dietmar 1968 Bernburg 1:45:30
9. /39. 64 Böhme, Henrik 1968 TLT Nelben 1:45:40
10. /40. 105 Eschke, Karsten 1972 Güsten 1:45:42
11. /47. 124 Brodkorb, René 1972 Bernburg 1:49:05
12. /56. 122 Kirsten, Thomas 1968 Alsleben 1:51:40
13. /97. 20 Bothe, Olaf 1971 Biere 2:12:39

Halbmarathon Seniorinnen W45

1. /24. 99 Schöler, Ina 1970 Gaensefurther Sportbewegung 1:40:02
2. /69. 45 Hayn, Silvana 1971 Güsten 1:56:10
3. /79. 72 Hesse, Yvette 1970 Kids e.V. 2:02:45
4. /83. 79 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 2:03:57
5. /95. 23 Bielert, Sandra 1971 Polizeisportverein Bernburg 2:12:05
6. /101 73 Szymanek, Ines 1970 Aken 2:15:45
7. /102 93 Valdeig, Janet 1972 Berlin 2:20:06
8. /112 40 Rockmann, Simone 1969 SG Salzlandsparkasse 3:08:12

Halbmarathon Senioren M50

1. /11. 103 Berger, Stefan 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:33:11
2. /25. 24 Börner, Jens-Uwe 1964 Gaensefurther Sportbewegung 1:40:05
3. /29. 61 Kelle, Silvio 1963 Bördesportverein Eickendorf 1:41:57
4. /32. 88 Rottstegge, Martin 1965 Polizeisportverein Bernburg 1:43:52
5. /41. 12 Blättermann, Thoralf 1963 RTC Bernburger Bären 1:45:59
6. /48. 85 Hoßbach, Peter 1963 MBSV Wasserwandern 1:49:07
7. /52. 94 Deserno, René 1967 Berlin 1:49:51
8. /84. 90 Börner, Ulf 1964 Staßfurt 2:03:57
9. /85. 119 Gehrmann, Udo 1967 Oberboiningen 2:04:30
10. /87. 34 Dilger, Ulrich 1967 Polizeisportverein Bernburg 2:05:27
11. /98. 55 Gensch, Michael 1964 Bernburg 2:12:46
12. /104 58 Lerch, Maik 1965 Bernburg 2:21:52
13. /108 82 Hausmann, Hans 1966 Wittenberg 2:41:56

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /27. 104 Nowak, Stefanie 1967 Gaensefurther Sportbewegung 1:41:24
2. /43. 28 Geist, Kirsten 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:46:57
3. /51. 65 Wolf, Annett 1967 TSV 62 Prenzlau 1:49:51
4. /62. 17 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:54:35
5. /64. 118 Tschiedel, Kathrin 1966 Freizeitsportverein Köthen 1:54:58
6. /74. 91 Strube, Sylvia 1963 Judoclub Halle 2:00:32
7. /75. 22 Balke, Annett 1967 TC Krumbholz 2:00:34
8. /91. 37 Wiemann, Martina 1963 Lauftreff Bernburg 2:08:21
9. /103 57 Lerch, Beate 1966 Bernburg 2:21:51

Halbmarathon Senioren M55

1. /6. 116 Münster, Jörg 1962 Bördesportverein Eickendorf 1:30:32
2. /72. 62 Strzoda, Mario 1960 Rothenburg 1:56:53
3. /93. 29 Geist, André 1962 Gaensefurther Sportbewegung 2:09:40

Halbmarathon Seniorinnen W55

1. /90. 51 Taraba, Karin 1962 RTC Bernburger Bären 2:05:59
2. /107 113 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 2:31:54

Halbmarathon Senioren M60

1. /44. 25 Malsch, Herbert 1955 SV Plötzkau 1:48:15
2. /53. 36 Wiemann, Dieter 1957 Lauftreff Bernburg 1:50:40
3. /92. 52 Taraba, Armin 1953 RTC Bernburger Bären 2:08:29
4. /113 3 Rabenstein, Ronald 1956 Gaensefurther Sportbewegung 3:42:50

Halbmarathon Seniorinnen W60

1. /76. 18 Ramdor, Vinora 1957 VSG Saaletal Wettin 2:01:17
2. /114 4 Rabenstein, Heidi 1955 Gaensefurther Sportbewegung 3:42:51

Halbmarathon Senioren M65

1. /3. 49 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg 1:26:57
2. /94. 89 Fümel, Harald 1951 Egeln 2:09:40

Halbmarathon Senioren M70

1. /73. 48 Böhme, Jürgen 1946 Polizeisportverein Bernburg 1:57:07
2. /106 6 Lütkemeier, Harald 1944 Ilberstedt 2:24:54

Halbmarathon Seniorinnen W70

1. /105 114 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 2:24:38

Halbmarathon Senioren M75

1. /109 9 Schirmer, Hartmut 1940 Kyffhäuserbund 2:42:31

Halbmarathon

1. Bernburg 5:21:46
78 Petereit, Lukas 1991 1:39:26 .
92 Heusel, Tobias Franz 1989 1:46:46 .
123 Franz, Marcel 1989 1:55:34 .

Halbmarathon W50

1. Gaensefurther Sportbewegung 5:22:56
104 Nowak, Stefanie 1967 1:41:24 .
28 Geist, Kirsten 1965 1:46:57 .
17 Börner, Sabine 1966 1:54:35 .

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1701 PSV Bernburg e.V.